爱笔思画X如何开启显示撤销信息功能

 时间:2026-04-24 13:00:19

1、在手机桌面中,点击“爱笔思画X ”软件图标。

爱笔思画X如何开启显示撤销信息功能

2、在“爱笔思画X ”主界面中,点击右上方的“设置”按钮。

爱笔思画X如何开启显示撤销信息功能

1、在“设置 > 用户界面”界面中,勾选“显示撤销信息”选项的勾选开关。

爱笔思画X如何开启显示撤销信息功能

2、“显示撤销信息”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

爱笔思画X如何开启显示撤销信息功能

  • 简笔画茶籽泡怎么画?
  • AI教程:[170]如何为风景立方体制作阴影效果?
  • 怎么样通过心理学方法释放压力?
  • 用flash做旋转的发光文字效果
  • illustrator螺旋工具怎么使用
  • 热门搜索
    痘痘怎么快速消除 纸飞机怎么折 腐竹怎么做好吃 土豆饼的家常做法 企业所得税怎么算 卤蛋的家常做法 个人介绍怎么写 开塞露怎么用 生鱼片的做法 西湖醋鱼的做法