如何启用小花生评论消息通知

 时间:2026-05-10 11:51:08

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角”我的“打开个人中心界面

如何启用小花生评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用小花生评论消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用小花生评论消息通知

4、推送设置界面点击“评论”后面的圆点

如何启用小花生评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示启用小花生评论消息通知成功

如何启用小花生评论消息通知

  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 如何开启小花生赞/收藏消息通知
  • 如何关闭小花生评论消息通知
  • 如何停用小花生评论消息通知
  • 如何关闭小花生关注花友动态消息通知
  • 热门搜索
    笛梵洗发水怎么样 电脑蓝屏怎么回事 怎么做水印 苹果快捷键怎么设置 新鲜芦荟怎么做面膜 举报信怎么写 拍照片怎么摆动作 日记用英语怎么说 皇派门窗怎么样 怎么抓野鸡