如何更改QQ号已经绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 00:14:01

1、登陆QQ后,在QQ页面的左下脚,点击“菜单”,在“安全”菜单中找到“安全中心首页”,点击打开

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

2、在打开的页面中找到“密保工具”中的“密保手机”打开,或直接点击右边的“更换”

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

3、接着点击“更换密保手机”

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

4、输入新的手机号码,点击“确定”

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

5、弹出一个对话框,根据要求设置

6、之前的手机号如果还在用,发送短信验证码更简单

如何更改QQ号已经绑定的手机号码

  • qq解绑手机号怎么弄
  • 手机QQ怎么冻结
  • 怎样免费注册9位8位6位QQ账号
  • qq怎么解除绑定手机号
  • qq操作过于频繁请稍后再试怎么办
  • 热门搜索
    海鲜面的做法 黄焖鸡的做法 章鱼小丸子做法 抖音直播怎么赚钱 西洋菜的做法 黄焖鸡米饭的做法 猫肉的做法 南瓜做法 燮怎么读 抖音怎么直播