考研帮如何开启夜间模式

 时间:2026-04-25 18:42:00

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研帮如何开启夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研帮如何开启夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研帮如何开启夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为绿色即表示考研帮开启夜间模式成功

考研帮如何开启夜间模式

  • 考研帮怎么设置夜间模式
  • QQ坦白说入口在哪里?
  • 游戏原画师真的有那么累吗?我哥告诉我,这行太累,我肯定干不了
  • 手机QQ浮屏效果如何设置
  • qq戳一戳怎么设置自定义
  • 热门搜索
    胜牌机油怎么样 经常失眠怎么办 宫寒怎么治疗 五行缺土怎么补 我的世界怎么调时间 电脑关不了机是怎么回事 怎么建立微信群 绿豆粥怎么煮 欧派电动车怎么样 拍立得怎么用