苹果13麦克风怎么关闭?

 时间:2026-04-23 01:46:10

1、点击隐私设置

打开苹果手机的设置,点击隐私;

苹果13麦克风怎么关闭?

2、点击麦克风

进入麦克风权限,点击麦克风

苹果13麦克风怎么关闭?

3、关闭麦克风权限

选择需要关闭麦克风权限的app,将其对应的后方开关设置为关闭,关闭后该app就不能再使用麦克风权限了。

苹果13麦克风怎么关闭?

  • 苹果手机左上角的话筒怎么关掉
  • 苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
  • 苹果手机左上角出现一个麦克风
  • 苹果左上角有个话筒蓝色
  • 苹果手机时间旁边有个话筒怎么关闭?
  • 热门搜索
    手脱皮是怎么回事 中介费怎么算 蟹爪兰怎么养 怎么查医保卡余额 肺纹理增多是怎么回事 大便干燥怎么办 chanel怎么读 福特野马怎么样 桂鱼怎么做好吃 怎么修改qq密码