在哪里打开苹果手机的录音功能

 时间:2026-04-23 06:22:22

1、首先打开苹果手机的录音功,点击语言备忘录打开之后进行录音。

在哪里打开苹果手机的录音功能

2、然后搜索‘语音备忘录’,接着在搜索结果打开语音备忘录进行录音。

在哪里打开苹果手机的录音功能

3、最后还可以在app资源库的工具文件夹里面,点击打开语音备忘录进行录音。

在哪里打开苹果手机的录音功能

  • 苹果手机录音功能在哪里
  • 苹果手机录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果手机怎么打开录音功能
  • 苹果手机录音功能在哪里打开
  • 热门搜索
    家常炖排骨的做法 猪皮冻的做法视频 麓怎么读 美食做法 林蛙的做法 尿液偏红色怎么回事 烩饼的家常做法 烤兔子的做法 红烧猪蹄的家常做法 牛肉酱的做法