网易亲时光怎么停用振动

 时间:2026-05-06 23:05:02

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

网易亲时光怎么停用振动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光怎么停用振动

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

网易亲时光怎么停用振动

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光停用振动成功

网易亲时光怎么停用振动

  • 怎么停用网易亲时光只在Wi-Fi下上传照片视频
  • 网易亲时光怎么停用亲宝宝消息
  • 怎么停用网易亲时光亲子小报
  • 网易亲时光怎么停用听筒模式
  • 怎么停用网易亲时光互动消息
  • 热门搜索
    汽车转速表怎么看 .iso文件怎么打开 手机内存不足怎么清理 上海工程技术大学怎么样 怎么种大蒜 手机掉水里怎么处理 雪蛤怎么吃 怎么把视频压缩 例假少怎么调理 单倍行距怎么设置