秀聊app悬浮窗权限怎么开启

 时间:2026-04-22 12:19:40

1、打开软件我的页,点击进入【设置】。

秀聊app悬浮窗权限怎么开启

2、在设置页,点击【接收消息设置】。

秀聊app悬浮窗权限怎么开启

3、在接收消息设置页,点击显示在其他应用的上层右侧的【立即设置】。

秀聊app悬浮窗权限怎么开启

4、在显示在其他应用的上层页面,点击允许显示在其他应用的上层右侧的【开关】即可。

秀聊app悬浮窗权限怎么开启

  • 来电秀手机铃声悬浮窗权限如何开启
  • 秀聊app里面如何开启悬浮窗权限?
  • 比心app怎么开启悬浮窗权限
  • 秀聊app悬浮窗权限怎么开启
  • 来电秀手机铃声悬浮窗权限如何开启
  • 热门搜索
    空调耗电量怎么计算 ppt模板怎么做 牛奶布丁怎么做 鹅口疮怎么治 葫芦侠修改器怎么用 屏幕键盘怎么打开 cad怎么创建块 咸鱼干怎么做好吃 怎么打下划线 户籍地怎么填