微信收钱码怎么申请

 时间:2026-04-24 23:49:12

1、在手机上进入微信APP,在主页面点击右上角的“加号”。

微信收钱码怎么申请

2、在弹出窗口选择“收付款”,点击“二维码收款”。

微信收钱码怎么申请

3、选择“收款小账本”,点击“官方收款码”,选择“立即申请”后耐心等待即可。

微信收钱码怎么申请

4、总结如下。

微信收钱码怎么申请

  • 微信收款二维码怎么申请
  • 微信支付怎么申请收款码
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信二维码收款牌子怎么申请
  • 热门搜索
    如何修改图片大小 如何扩大c盘容量 意识形态是什么意思 淋巴结肿大是什么原因 箭头符号怎么打 如何设置路由器密码 微博秒拍视频怎么下载 生活中的一件事作文 熠熠生辉是什么意思 如何引导学生自主学习