今日头条二维码在哪里生成?

 时间:2026-04-22 09:59:47

1、进入个人中心

打开今日头条首页,点击底部“我的”。

今日头条二维码在哪里生成?

2、进入个人主页

点击页面右上角“个人主页”。

今日头条二维码在哪里生成?

3、生成二维码图片

点击页面顶部“名片”图标。

今日头条二维码在哪里生成?

4、保存二维码图片

在弹出的窗口中选择“保存图片”,即可保存自己的二维码图片。

今日头条二维码在哪里生成?

  • 小红书主页链接怎么看
  • 百家号如何开启地理位置?
  • 今日头条二维码名片怎么保存到相册
  • 百家号绑定了头条号,如何解绑
  • 今日头条如何保存名片二维码?
  • 热门搜索
    driver怎么读 三体电影为什么叫停 梦中梦是怎么回事 居住证怎么办理 罗永浩为什么会欠这么多钱 小米盒子怎么看电视直播 桂鱼怎么做好吃 韩束护肤品怎么样 闫怎么读 头发为什么会分叉