深圳少儿医保怎么办理

 时间:2026-04-26 05:39:39

1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜

深圳少儿医保怎么办理

2、在搜索栏里输入【深圳本地宝】进行搜索,然后点击公众号进入

深圳少儿医保怎么办理

3、在公众号页面底部点击【微信办事】

深圳少儿医保怎么办理

4、然后点击页面右上角的【社保】进入

深圳少儿医保怎么办理

5、进入深圳社保页面,点击【查询及办理入口】

深圳少儿医保怎么办理

6、进入掌上办事界面,点击【少儿学生医保】进入办理即可。

深圳少儿医保怎么办理

  • 小孩医保怎么办理
  • 社保卡丢了去医院看病怎么报销
  • 如何查看社保的每月缴存基数
  • 吸奶器吸出的奶如何保存
  • 火火兔怎么设置密码
  • 热门搜索
    官换机是什么意思 oops是什么意思 日语我爱你怎么发音 cad偏移怎么用 田东生活网 cfa是什么证书 凯伊秀护肤品怎么样 新手如何网上购物 牙龈出血是什么原因 同程旅游怎么样