华为浏览器缓存怎么清除?

 时间:2026-04-28 20:56:22

1、进入到华为浏览器首页,点击底部导航栏“我的”。

华为浏览器缓存怎么清除?

2、进入到我的界面,点击“设置”选项。

华为浏览器缓存怎么清除?

3、进入到设置界面,点击“清除浏览数据”选项。

华为浏览器缓存怎么清除?

4、进入到清除浏览数据,勾选缓存文件,然后点击底部“清除数据”。

华为浏览器缓存怎么清除?

5、进入到确认窗口,选择“清除”,即可清除浏览器缓存。

华为浏览器缓存怎么清除?

  • Excel表如何智能合并数据?
  • excel vba打开excel后不自动更新单元格
  • EXCEL怎样仅查找具有相同条件格式的单元格
  • 如何拆分合并单元格并自动填充内容?
  • vba 怎么结束程序
  • 热门搜索
    3月17日是什么星座 宿命是什么意思 think是什么意思 pcm是什么意思 什么是机器人 牙龈出血是什么病征兆 dota是什么游戏 equus是什么车 什么好像什么造句 2016年是什么年