贴贴app怎么加通讯录好友

 时间:2026-05-17 18:01:44

1、开启手机app首页,选择左上角“好友”图标。

贴贴app怎么加通讯录好友

2、进到到好友界面,伟闲匠选择“发现通讯录好友”右侧“查看”按钮。

贴贴app怎么加通讯录好友

3、进到通信此讯录权限设置界面,斤悦选择“允许”按钮开启通讯录权限。

贴贴app怎么加通讯录好友

4、选择通讯录好友右侧“添加”按钮,即可添加好友。

贴贴app怎么加通讯录好友

1、开启手机app首页,选择左上角“好友”图标。

2、进到到好友界面,选择“发现通讯录好友”右侧“查看”按钮。

3、进到通讯录权限设置界面,选择“允许”按钮开启通讯录权限。

4、选择通讯录好友右侧“添加”按钮,即可添加好友。

  • 贴贴通讯录好友如何添加
  • 小红书怎么查看通讯录好友
  • 微博可以通过手机号码找人吗
  • 小红书怎么找通讯录好友
  • 得物怎么发现通讯录好友
  • 热门搜索
    月经期可以喝茶吗 汉中旅游攻略 许昌旅游 凉拌菠菜粉丝 上海周边旅游景点 孕妇可以吃什么零食 英雄联盟怎么加好友 孕妇可以吃韭菜 孕妇可以喝苹果醋吗 双休日装修可以报警吗