华为手机屏幕时间显示不见了怎么办

 时间:2026-05-06 04:39:08

1、打开华为手机,双手内捏合或者长按桌面空白处,调出桌面设置。

华为手机屏幕时间显示不见了怎么办

2、选择下方窗口小工具。

华为手机屏幕时间显示不见了怎么办

3、选择时间样式,点击移动到桌面空白处即可显示成功。

华为手机屏幕时间显示不见了怎么办

  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为手机时间显示到桌面怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃松子 湖南旅游 旅游安全 异地违章扣分怎么处理 陕西西安旅游景点 高筋面粉可以做什么 热门旅游城市 木兰天池旅游攻略 电脑很卡怎么处理 云南财经大学怎么样