高德地图APP怎么替换自己的手机号

 时间:2026-04-23 13:11:55

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

高德地图APP怎么替换自己的手机号

2、进入设置页面,点击“账号与安全”设置。

高德地图APP怎么替换自己的手机号

3、在账号与安全设置页面,点击第二行“手机号”。

高德地图APP怎么替换自己的手机号

4、在下方弹出的选项中点击“替换”。

高德地图APP怎么替换自己的手机号

5、跳转到绑定手机号页面,输入要替换的手机号,点击下一步,即可替换手机号。

高德地图APP怎么替换自己的手机号

  • 高德地图怎么更换手机号码
  • 高德地图怎么更改已经绑定的手机号
  • 高德地图在哪里更改手机号
  • 高德地图在哪里更换手机号码
  • 手机高德地图手机号码怎么更换
  • 热门搜索
    妈的英文怎么说 如何备好一节课 app密码忘了怎么办 遇到火灾如何逃生 小孩半夜哭闹怎么回事 脖子睡觉落枕了怎么办 如何重置路由器 夫妻之间如何沟通 如何下载网上的视频 共勉是什么意思