红米k40在哪里开启nfc功能

 时间:2026-04-26 03:27:39

1、(步骤如图片所示)在手机设置中点击【连接与共享】。

红米k40在哪里开启nfc功能

2、(步骤如图片所示)在连接与共享页面页面,开启【NFC】后面的开关开启。

红米k40在哪里开启nfc功能

3、也可以直接下拉滑出控制中心,找到NFC图标开启即可(步骤如图片所示)。

红米k40在哪里开启nfc功能

  • 4招救脸!医学生教你怎么修复皮肤屏障
  • 玻璃钢机器人外壳制作方法
  • 《找茬侦探》找不同第7关怎么完成?
  • KK直播设置收货地址?
  • 怎样巧妙利用野外竹子
  • 热门搜索
    幼儿古诗大全300首 吕布简介 头晕乏力是怎么回事 上海汽配城地址大全 怎么在京东商城开网店 樊振东个人资料简介 快乐的英文怎么写 怎么更改桌面图标 九一八事变简介 新款十字绣图案大全