如何预约理财通的大讲堂活动呢?

 时间:2026-04-25 10:19:00

1、先打开手机上面的微信,并且从里面找到理财通的选项打开

如何预约理财通的大讲堂活动呢?

2、打开之后呢,点击右上角的一个小喇叭的标志进入大讲堂页面

如何预约理财通的大讲堂活动呢?

3、然后在右上角,可以看到有一个预约的选项,点击一下打开

如何预约理财通的大讲堂活动呢?

4、根据根据提示登陆号,就可以预约成功了,到时候就可以看了

如何预约理财通的大讲堂活动呢?

  • 理财通怎么用
  • 理财通如何更换基金
  • 理财通话费券怎么用
  • 如何使用丁丁当app的大讲堂功能
  • 童装选购常识大讲堂
  • 热门搜索
    生化流产是什么意思 什么是深度水解奶粉 豪言壮语的意思 普天同庆的意思 什么是芯片卡 三座大山是指什么 ill是什么意思 什么是uv镜 电动车电瓶什么牌子好 mba是什么意思