智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在微信使用电子医保支付
时间:2026-04-25 11:43:07
1、首先打开微信,点击【我】,然后点击【服务】
2、点击【医疗健康】
3、点击打开【医疗电子凭证】
4、点击【刷医保】就会弹出支付二维码,扫码即可支付
电子医保卡怎么使用付款
去医院怎么刷电子医保
微信怎么使用医保
去医院看病电子社保卡怎么用
微信怎么刷医保卡
热门搜索
胎记是怎么得的
花甲怎么做好吃又简单
rice怎么读
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
檀怎么读
鲧怎么读
踉跄怎么读
无线耳机怎么用
怎么补肾
理财是怎么赚钱的
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长