华为手机共享位置怎么设置

 时间:2026-04-25 20:01:38

1、点击左上头像

进入手机设置页面,点击左上头像图标。

华为手机共享位置怎么设置

2、点击查找设备

进入帐号中心,点击查找设备。

华为手机共享位置怎么设置

3、点击位置共享

进入查找设备页面,点击位置共享。

华为手机共享位置怎么设置

4、点击添加好友

把位置共享后面的按钮打开,点击添加好友。

华为手机共享位置怎么设置

5、输入好友的账号

输入好友的账号,点击勾即可。

华为手机共享位置怎么设置

  • 华为手机在哪里开启位置共享
  • 华为手机怎么开启共享位置
  • 华为手机定位怎么查对方具体位置
  • 华为手机如何开启位置共享?
  • 华为手机怎么定位家人的手机
  • 热门搜索
    血小板低怎么办 违停怎么处罚 手机膜怎么撕下来 脚热是怎么回事 鹿茸怎么吃效果最好 电脑网速慢怎么解决 三元奶粉怎么样 中暑了怎么恢复的快 劈叉怎么练 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置