Redmi手机如何设置息屏通知光效

 时间:2026-04-25 13:24:27

1、进入手机桌面,点击【设置】。

Redmi手机如何设置息屏通知光效

2、在设置界面,点击【通知与控制中心】。

Redmi手机如何设置息屏通知光效

3、通知与控制中心点击【息屏通知光效】。

Redmi手机如何设置息屏通知光效

4、进入光效设置界面,在底部的光效列表中,选择一个心仪的光效。

Redmi手机如何设置息屏通知光效

  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米手机耗电快怎么办
  • 红米Note12Pro通知亮屏如何设置
  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
  • 热门搜索
    如何学好高中地理 如何制作泡泡水 如何学好c语言 怎么样治脚气 如何修复感情 广东旅游网 谙怎么组词 山东省旅游局 金陵是哪里 怀孕有痔疮怎么办