如何开启菜鸟已签收通知

 时间:2026-04-23 11:57:19

1、手机打开“菜鸟”App,菜鸟首页点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启菜鸟已签收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启菜鸟已签收通知

3、设置界面点击“已签收”后面的圆点

如何开启菜鸟已签收通知

4、“已签收”后面的圆点变为蓝色即表示开启菜鸟已签收通知成功

如何开启菜鸟已签收通知

  • 菜鸟app关闭已签收消息通知
  • 菜鸟怎么开启已签收通知
  • 菜鸟怎么开启已签收通知
  • 菜鸟app已签收通知怎么关闭?
  • 菜鸟怎么开启已签收通知
  • 热门搜索
    python怎么读 舜怎么读 血糖偏高怎么调理能好 剧本杀怎么玩 苹果怎么录屏 篱怎么组词 鲶鱼的做法大全 大饼的做法 熊掌豆腐的做法 鳜怎么读