斗鱼怎么设置开播提醒

 时间:2026-04-22 04:01:47

1、首先,在手机上打开斗鱼app。

斗鱼怎么设置开播提醒

2、进入后点击左上角的头像。

斗鱼怎么设置开播提醒

3、然后点击上方的设置。

斗鱼怎么设置开播提醒

4、之后,在设置里点击消息提醒设置。

斗鱼怎么设置开播提醒

5、接着选择开播提醒,点击打开。

斗鱼怎么设置开播提醒

6、最后,把接收开播消息推送的开关打开即可。

斗鱼怎么设置开播提醒

  • 斗鱼直播怎么关闭开播提醒
  • 斗鱼APP怎么打开开播提醒
  • 斗鱼直播怎么开启开播提醒
  • 斗鱼怎么设置开播提醒?
  • 斗鱼如何设置开播提醒
  • 热门搜索
    怎么才能长高 traffic怎么读 薛佳凝和胡歌怎么回事 微信朋友圈怎么发长视频 新生儿黄疸怎么退的快 翡翠怎么鉴定真假 phone怎么读 公积金怎么贷款 b站视频怎么下载 灵芝孢子粉怎么吃