华为手机怎么开启开发者模式?

 时间:2026-04-27 03:29:04

1、手机上点击【设置】

华为手机怎么开启开发者模式?

2、点击【关于手机】

华为手机怎么开启开发者模式?

3、连续多次点击【版本号】

华为手机怎么开启开发者模式?

4、直至出现“您已处于开发者模式,无需进行此操作”提示为止,就开启了开发者选项

华为手机怎么开启开发者模式?

5、返回设置,点击【系统和更新】,就能找到【开发人员选项】了

华为手机怎么开启开发者模式?

华为手机怎么开启开发者模式?

  • 乘做飞机,可以携带乐器吗?
  • PHP教程 获取一个数的绝对值
  • 页游阴阳劫人物玩法攻略
  • 小米手环6怎么拍照的
  • 高楼层外墙门窗如何清洗
  • 热门搜索
    轮胎尺寸怎么看 刘强东怎么了 怎么缩小咬肌 浅尝辄止怎么读 淘宝怎么修改密码 清宿便排肠毒的方法 家常菜大全 正确的减肥方法 家常香辣虾 蒸茄子的家常做法