如何冻结我们的支付宝账号

 时间:2026-04-25 12:35:23

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的支付宝;

如何冻结我们的支付宝账号

2、进入支付宝之后,我们点击我的;

如何冻结我们的支付宝账号

3、然后我们点击设置;

如何冻结我们的支付宝账号

4、之后我们点击安全设置;

如何冻结我们的支付宝账号

5、然后我们点击安全中心;

如何冻结我们的支付宝账号

6、之后我们点击挂失账号;

如何冻结我们的支付宝账号

7、最后我们点击立即挂失,这样我们就冻结了我们的支付宝账号了。

如何冻结我们的支付宝账号

  • 法院如何冻结公司账户
  • 失信人员如何解除,去把钱还了,多久就可以解除
  • 如何共享智慧屏给亲友
  • 分享中医诊所装修常识
  • 手机微信中如何去解冻自己的账号?
  • 热门搜索
    oppo手机怎么录屏 湿气重的人怎么排湿 密码锁怎么改密码 韭菜籽怎么吃 脚心痒是怎么回事 健康管理师怎么报名有什么条件 腋下臭怎么治 营业执照怎么办理 噗怎么读 老面馒头的做法视频