网易云音乐怎么开启个性化服务

 时间:2026-04-29 23:20:22

1、第一步:打开网易云音乐App我的页面,点击【三横】菜单栏进入,如图所示。

网易云音乐怎么开启个性化服务

2、第二步:在菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

网易云音乐怎么开启个性化服务

3、第三步:在设置页面,点击【消息的隐私设置】选项进入,如图所示。

网易云音乐怎么开启个性化服务

4、第四步:在消息的隐私设置页面,把【个性化服务】选项开启即可,如图所示。

网易云音乐怎么开启个性化服务

  • 网易云音乐我的云盘怎么使用 怎么添加音乐?
  • 《网易云音乐》歌曲封面保存方法
  • 解决LOL英雄联盟游戏里不能打汉字,不能打字
  • 网易云音乐怎么屏蔽评论
  • “百度贴吧”当账号有风险时 怎样冻结
  • 热门搜索
    鼠标怎么拆 摩擦力怎么算 电脑ip地址怎么查 发生火灾怎么办 老人斑怎么去掉 欧品洗衣机怎么样 淘宝怎么实名认证 律师证怎么考 玛卡怎么吃 刀削面的面怎么和