手机QQ怎样修改字体大小?

 时间:2026-04-22 19:43:07

1、首先我们在手机端登录QQ

手机QQ怎样修改字体大小?

2、然后将屏幕往右划,点击下方的【设置】,如下图所示。

手机QQ怎样修改字体大小?

3、接着点击【辅助功能】

手机QQ怎样修改字体大小?

4、然后再选择【字体大小】如下图所示。

手机QQ怎样修改字体大小?

5、然后再字体大小窗口滑动下方的按钮就可以调节字体的大小了。

手机QQ怎样修改字体大小?

6、将字体调至最大号明显清楚了很多,但是同一页面的话显示的内容也少。

手机QQ怎样修改字体大小?

  • 手机QQ全屏输入功能怎么使用 全屏输入文字
  • 讯飞输入法怎么开启空格键选择联想词功能
  • 如何更换手机主题壁纸和锁屏皮肤?
  • 教你玩转百度输入法
  • 如何更换手机QQ的头像
  • 热门搜索
    刘怎么组词 大众朗逸怎么样 瓜子二手车怎么样 打印机怎么双面打印 去的笔顺怎么写 栀子花叶子发黄怎么办 嗓子疼怎么回事 x的平方怎么打出来 花甲怎么做好吃 山东大学怎么样