触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

 时间:2026-04-25 01:42:47

1、第一步:

咱们选择界面右下角【我的】图标点击进入界面;

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

2、第二步:

咱们选择界面右上角【设置】选项点击进入下一步;

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

3、最后一步:

咱们选择界面上【WiFi环境自动播放视频】选项点击勾选开启,保存此选项。

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

  • 如何在触电新闻APP开启仅在Wi-Fi环境下载图片?
  • 触电新闻APP怎样开启WiFi环境自动播放选项
  • 触电新闻APP怎样开启WiFi环境自动播放选项
  • 触电新闻APP怎么设置字体大小选项
  • 触电新闻APP怎样设置字体大小选项
  • 热门搜索
    声嘶力竭的意思 越狱是什么意思 学以致用的意思 porn是什么意思 asshole什么意思 勤王是什么意思 始料不及的意思 white是什么意思中文 slow是什么意思 写我学会了什么的作文