怎么设置允许趣头条读取步数信息

 时间:2026-04-24 20:25:50

1、在手机桌面打开【趣头条】。

怎么设置允许趣头条读取步数信息

2、进入界面,点击【我的】。

怎么设置允许趣头条读取步数信息

3、来到个人主页,点击【设置】。

怎么设置允许趣头条读取步数信息

4、进入设置,然后把【允许趣头条读取步数信息】的按钮开启即可。

怎么设置允许趣头条读取步数信息

  • 趣头条如何允许读取步数信息
  • 趣步怎么注销
  • 趣步怎么注销
  • 趣步怎么注销
  • 如何禁止趣头条读取步数信息?
  • 热门搜索
    视频格式怎么转换 退休金怎么算 ps怎么描边 分手了怎么挽回 电脑怎么开热点 怎么解散群 plane怎么读 酸辣汤怎么做 健忘怎么办 高中会考不过怎么办