京东怎么关闭通知置顶

 时间:2026-05-01 08:57:36

1、打开手机京东APP,点击进入主界面,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

2、点击“我的”,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

3、点击右上角的“消息”图标,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

4、点击“账户通知”,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

5、点击右上角的设置图标,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

6、关闭置顶开关即可,如图所示

京东怎么关闭通知置顶

  • 京东服务通知怎样设置置顶?
  • 京东金融怎么关闭通知
  • 京东账户通知怎么关闭
  • 京东怎么关闭应用通知
  • 京东怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    什么牌子沐浴露好 什么是更年期综合症 gloria什么意思 读万卷书行万里路的意思 恢复出厂设置是什么意思 meal是什么意思 saber是什么意思 什么是肉鸡 破绽百出的意思 剁手是什么意思