智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为P40怎么打开语音助手
时间:2026-04-26 13:05:52
1、在设置界面中,点击智慧助手。
2、在智慧助手界面中,点击智慧语音。
3、在智慧语音界面中,将语音唤醒和电源键唤醒开启即可。
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
华为mate30如何恢复出厂设置?
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机小艺小艺在哪里设置
华为P40手机怎么开启语音助手
热门搜索
中药减肥
糙米减肥
得了宫颈炎怎么办
红烧鲶鱼
穗怎么读拼音
鞋子打脚怎么办
吉利全球鹰gx7怎么样
瓷砖上的污渍怎么去除
皇帝养成计划攻略
辐射2攻略
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长