手机阿里云盘怎么上传文件

 时间:2026-04-25 21:40:35

1、点击加号

打开阿里云盘App,进入文件界面,点击右下角”加号“。

手机阿里云盘怎么上传文件

2、打开本地文件

在弹出的窗口中选择”本地文件“。

手机阿里云盘怎么上传文件

3、选择文件类型

选择要上传的文件类型。

手机阿里云盘怎么上传文件

4、上传文件

找到要上传的文件,点击即可上传该文件。

手机阿里云盘怎么上传文件

  • 如何将电脑默认日历变成万年历显示
  • 改变不良的几个习惯提升自我的几个方法
  • 天津住房公积金卡号如何查询
  • 360安全卫士怎么优化加速?
  • 防盗行车记录仪使用方法
  • 热门搜索
    map什么意思 融券卖出是什么意思 犹豫是什么意思 创业板是什么意思 黄鼻涕是什么感冒 事与愿违什么意思 内脂是什么 鹿茸是什么 gdi是什么意思 彩超能检查出什么