如何关闭粉笔app的优惠券发放及过期提醒?

 时间:2026-04-23 09:36:56

1、登录粉笔主界面,点击右下方的“我的”按钮。

如何关闭粉笔app的优惠券发放及过期提醒?

2、在“我的”窗口中点击右上方的“设置”按钮。

如何关闭粉笔app的优惠券发放及过期提醒?

3、在系统设置页面点击“弹窗信息管理”选项。

如何关闭粉笔app的优惠券发放及过期提醒?

4、点击关闭“优惠券发放及过期提醒”的开关按钮即可。

如何关闭粉笔app的优惠券发放及过期提醒?

  • 蓝基因怎么加入课程
  • 医疗app系统软件开发费用多少钱及功能详解
  • qq的王者战绩怎么关
  • 看漫画app怎么兑换礼品码
  • 2019年学位英语成绩在哪里查询
  • 热门搜索
    学习经历怎么写 土豆饼怎么做好吃 怎么控制食欲 小腹下坠疼痛怎么回事 红烧茄子怎么做好吃 乌鸡汤怎么做 活动报道怎么写 酸白菜怎么做好吃 额头上长痘痘怎么办 干铁皮石斛怎么吃