支付宝怎么换绑手机号

 时间:2026-04-27 15:39:41

1、首先,打开支付宝。

支付宝怎么换绑手机号

2、然后点击界面右下角的我的。

支付宝怎么换绑手机号

3、再点击界面右上角的设置图标。

支付宝怎么换绑手机号

4、再点击安全设置。

支付宝怎么换绑手机号

5、然后点击“手机号”。

支付宝怎么换绑手机号

6、点击更换手机号,最后换绑你的手机号即可!

支付宝怎么换绑手机号

1、1.首先,打开支付宝。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.再点击界面右上角的设置图标。

4.再点击安全设置。

5.然后点击“手机号”。

6.点击更换手机号,最后换绑你的手机号即可!

  • 支付宝服务应用的添加和删除
  • 支付宝怎么更换手机号
  • 支付宝怎么更换绑定的手机号码?怎么绑定手机
  • 得到怎么绑定支付宝账号
  • 支付宝如何换另一个账号登录
  • 热门搜索
    更年期失眠怎么办 过敏性皮炎怎么办 微信怎么@全体成员 葫芦侠怎么用 下面瘙痒怎么办 专利怎么申请 税务登记证怎么办理 qq忘记密码怎么办 腿麻是怎么回事 辞职申请书怎么写