苹果手机日历怎么显示节假日

 时间:2026-04-29 09:02:45

1、打开手机上自带的日历。

苹果手机日历怎么显示节假日

2、随意点开一个月份进行查看,可以看到页面有显示当月的阳历与阴历。

苹果手机日历怎么显示节假日

3、需要查看当月是否有节假日,只需点击下方有小灰点的日期,点击进入后即可查看这一天是什么节假日。

苹果手机日历怎么显示节假日

4、总结如下。

苹果手机日历怎么显示节假日

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 如何使用苹果手机查看节假日
  • 苹果日历怎么显示节假日
  • iPhone手机的日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    普天同庆的意思 msa是什么意思 泡脚加什么好 骆驼的驼峰有什么作用 哑然失笑的意思 辰是什么意思 独善其身的意思 卫生间用什么地砖 波推什么意思 危言危行的意思