小米12怎么开启滑动返回

 时间:2026-04-29 05:55:20

1、打开手机设置

首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到【设置】;

小米12怎么开启滑动返回

2、找到更多设置

在设置界面中我们需要上划手机屏幕,然后在手机设置界面中找到【更多设置】

小米12怎么开启滑动返回

3、进入全面屏功能


在更多设置界面中,我们找到【全面屏】功能,点击进入到全面屏功能界面中;

小米12怎么开启滑动返回

4、点击全面屏手势

最后小伙伴们只要点击【全面屏手势】即可

小米12怎么开启滑动返回

  • 小米手机怎么更改桌面布局
  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 红米手机如何开启按电源按钮结束通话?
  • 上古有灵妖救青华攻略
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 热门搜索
    动态心电图怎么做 晚上经常失眠怎么办 耳机进水了怎么办 微信怎么看聊天记录 万能遥控器怎么设置 银项链怎么清洗 猪肚鸡汤怎么煲 压缩饼干怎么吃 额头长痘痘怎么办 电脑广告太多怎么办