怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知

 时间:2026-04-23 16:11:43

1、打开微信服务通知,我们看到有很多的通知,我们需要先点击右上角的“三”

怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知

2、再点击右上角的“设置”图标

怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知

3、我们看到“消息免打扰”后面的按钮是开启的

怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知

4、点击一下,就是灰色的,就不会收到相关的服务的通知了

怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知

  • 微信小程序活动通知怎么关闭
  • 微信如何取消小程序服务通知
  • 微信小程序怎么设置通知接收
  • 微信服务通知怎么取消订阅?
  • 微信取消服务通知授权
  • 热门搜索
    放纵是什么意思 棚户区是什么意思 audio是什么意思 八个月的宝宝能吃什么 手包什么牌子好 卧薪尝胆的意思是什么 情人节送媳妇什么礼物 斑斓是什么意思 商祺是什么意思 沦陷的意思