建设银行怎么更新身份证信息

 时间:2026-04-21 16:27:51

1、打开中国建行APP,点击左上角“三横图标”。

建设银行怎么更新身份证信息

2、点击头像登录个人账户,再次点击三横图标。

建设银行怎么更新身份证信息

3、点击头像,进入我的信息,点击客户信息修改。

建设银行怎么更新身份证信息

4、点击证件有效期右方的AR识别,对准身份证进行识别,点击立即更新即可。

建设银行怎么更新身份证信息

5、总结如下。

建设银行怎么更新身份证信息

  • 建设银行身份证过期怎么更新
  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 建设银行怎么更新身份证证件
  • 建行账户怎样更新身份证信息
  • 手机版建设银行怎么更新我的证件
  • 热门搜索
    厕所堵了怎么通 谷歌浏览器怎么用 累计折旧怎么算 怎么减肥肚子和腿 怎么删除页码 square怎么读 怎么唱歌 电脑一直重启怎么回事 粗心怎么办 白血球高是怎么回事