支付宝如何转账给支付宝用户

 时间:2026-04-22 17:49:49

1、首先打开支付宝APP.

支付宝如何转账给支付宝用户

2、进入支付宝首页后,找到中间的“转账”。

支付宝如何转账给支付宝用户

3、点击进入后,选择“转到支付宝账户”。

支付宝如何转账给支付宝用户

4、输入要转账的支付宝账户或者他的手机号。

支付宝如何转账给支付宝用户

5、核对个人信息后,输入要转账的金额,点击“确认转账”。

支付宝如何转账给支付宝用户

6、然后点击“立即付款”,输入密码后即可。

支付宝如何转账给支付宝用户

  • 对于手机的信息安全要如何才能防护
  • 恋爱宝典解读
  • 有院子的话,一定要种果树,果子甜、寓意好
  • 餐饮商家如何免费开通微信点餐平台
  • 中国农业银行app怎么设置指纹登录
  • 热门搜索
    淘宝积分有什么用 保路运动 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 热桥是什么意思 明朗的近义词是什么 内存条什么牌子好 闪婚什么意思 树欲静而风不止是什么意思 经年是什么意思 doubt是什么意思