如何关闭菜鸟已签收通知

 时间:2026-04-23 11:53:35

1、手机打开“菜鸟”App,菜鸟首页点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭菜鸟已签收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭菜鸟已签收通知

3、设置界面点击“已签收”后面的圆点

如何关闭菜鸟已签收通知

4、“已签收”后面的圆点变为灰色即表示关闭菜鸟已签收通知成功

如何关闭菜鸟已签收通知

  • 菜鸟怎么开启已签收通知
  • 菜鸟怎么开启已签收?
  • 菜鸟怎么开启已签收通知
  • 菜鸟如何开启已签收通知
  • 菜鸟快递【已签收】消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    哈尔滨 旅游 孕妇可以吃樱桃吗 怎么样才能不早泄 成都东软学院怎么样 房产证明怎么写 我爱你韩语怎么读 成都 旅游 云南大理旅游攻略 怎么治嘴臭 德尔菲法的特点