如何开启愿聊消息提示音

 时间:2026-04-24 09:33:16

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启愿聊消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启愿聊消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何开启愿聊消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为红色即表示开启愿聊消息提示音成功

如何开启愿聊消息提示音

  • 匿名聊APP中如何开启消息提示音?
  • VV如何开启消息提示音
  • 知聊APP怎么开启消息提示音?
  • 知聊如何关闭消息提示音?
  • 知聊如何开启消息提示音?
  • 热门搜索
    垂直电商是什么意思 进退维谷是什么意思 移动侦测是什么意思 贺卡祝福语 犬儒主义是什么意思 scoop是什么意思 巢湖有什么好玩的地方 社保年检需要什么资料 祺是什么意思 擎天撼地的意思