智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
沪学习怎么删除课本
时间:2026-05-11 17:33:39
1、首先打开沪学习,通过底部菜单栏进入学习版块;
2、找捕信到我的课本栏,点击整理选项;
3、点击罩敏课本右上角的垃圾桶按钮即可删除茄肤虚。
怎样有效利用课本
在电子课本网查找语文科目的电子课本
电子课本网如何下载电子课本
沪学习怎么添加课本
沪学习怎么删除课本
热门搜索
晋怎么读
溜肉段的家常做法
清蒸黄花鱼的做法
肺炎怎么治疗
鲅鱼做法
羊肉冬瓜汤的做法
键盘锁住了怎么解锁
披萨怎么做家庭做法
读书笔记怎么写
鸡脯肉的做法大全
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长