如何关闭TIM声音提醒

 时间:2026-04-23 18:26:06

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭TIM声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭TIM声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭TIM声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭TIM声音提醒成功

如何关闭TIM声音提醒

  • CAD如何直接画3维多段线
  • 使用3dMax设计制作木制雕塑的方法和步骤
  • 在CAD中执行【偏移】命令后个选项含义?
  • inventor教程:放样特征的应用
  • 三维家全景图相机位置怎样放置
  • 热门搜索
    郭涛简历个人资料简介 玫琳凯怎么样 电脑屏幕怎么锁屏 中华车怎么样 植物简笔画图片大全 家里马桶堵了怎么办 张杰个人资料简介 qq空间网名大全 聂耳简介 家长建议大全