华为手机感应亮屏怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:40:34

1、点击智能辅助

进入华为手机设置页面后,选择并点击页面中的【智能辅助】。

华为手机感应亮屏怎么关闭

2、点击快捷启动及手势

打开智能辅助页面后,找到并点击【快捷启动及手势】选项。

华为手机感应亮屏怎么关闭

3、点击亮屏

在跳转的新页面中,选择并点击【亮屏】选项。

华为手机感应亮屏怎么关闭

4、关闭拿起手机亮屏

进入亮屏页面后,点击关闭【拿起手机亮屏】后面的按钮即可。

华为手机感应亮屏怎么关闭

  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机拿起就亮屏怎么关闭
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为手机抬起亮屏怎么关闭?
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    什么是三次元 费洛蒙是什么 松花粉是什么 千里共婵娟是什么意思 什么浏览器 海苔是什么 水蚤养殖 钙铁锌硒维生素 山茶花什么时候开 天然维生素e软胶囊