酷狗概念版怎么更换个人空间背景图片

 时间:2026-05-05 06:28:55

1、第一步:

打开手机酷狗概念版的首页,点击【我的】选项。

酷狗概念版怎么更换个人空间背景图片

2、第二步:

选择【个人空间】。

酷狗概念版怎么更换个人空间背景图片

3、第三步:

点击背景图片任意位置。

酷狗概念版怎么更换个人空间背景图片

4、第四步:

选择新背景图片后,点击【设为背景图】即可更换个人空间背景图片。

酷狗概念版怎么更换个人空间背景图片

  • 酷我音乐如何将皮肤设置为自己的图片?
  • 酷狗如何对用户设置置顶聊天
  • 手机酷狗音乐动感歌词在哪设置关闭
  • 酷狗音乐怎么更换背景图片
  • 酷狗音乐如何更换听歌歌词背景
  • 热门搜索
    风热感冒症状及治疗 恭恭敬敬的近义词 高音怎么唱 蓝色精粹怎么获得 妒忌的近义词是什么 浏览器怎么升级 掠过的近义词 刚毅的近义词 爱慕的近义词 怎么解锁手机密码