抖音实名认证怎么弄

 时间:2026-04-24 02:39:53

1、点击右下角的我

打开抖音的主界面,在抖音的页面中点击右下角的我。

抖音实名认证怎么弄

2、点击三条横线图标

进入我的页面之后,点击页面右上角的三条横线图标。

抖音实名认证怎么弄

3、点击设置

这个时候或弹出一个功能选项菜单,在功能选项菜单中点击设置。

抖音实名认证怎么弄

4、点击账号与安全

进入设置的页面之后,在设置页面中点击账号与安全进入。

抖音实名认证怎么弄

5、点击实名认证

进入账号与安全的页面之后,在页面中点击实名认证进行实名即可。

抖音实名认证怎么弄

  • 抖音怎么实名认证
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音账号注销后多久释放实名?
  • 热门搜索
    温馨提示怎么写 怎么做网页 末影龙怎么打 出名太快怎么办小说 胃下垂怎么办 配股怎么操作 毓婷怎么吃 婴儿感冒鼻塞怎么办 视频怎么截图 心神不宁焦虑怎么办