麦可APP怎么设置新消息提醒

 时间:2026-05-10 14:54:47

1、点击我的图标

打开手机上的麦可APP,点击右下角我的图标。

麦可APP怎么设置新消息提醒

2、点击三个横线

在我的界面,点击右上角的三个横线。

麦可APP怎么设置新消息提醒

3、点击设置

进入右侧栏,点击下面的设置进入。

麦可APP怎么设置新消息提醒

4、点击新消息提醒

在设置里面,点击设置新消息提醒即可。

麦可APP怎么设置新消息提醒

  • 麦可APP中如何开启新消息通知?
  • 麦可如何关闭通知声音提醒
  • 麦可APP在哪里查看活动中心
  • 麦可如何开启通知声音提醒
  • 麦可APP怎么清理缓存数据
  • 热门搜索
    大病医保怎么办理 月饼怎么画简单又好看 重庆周边旅游景点大全 湿疹治疗方法 破壁机食谱大全及做法 花菜怎么做好吃 缤智怎么样 鸡蛋怎么做好吃 失眠应该怎么办 眼圈发青是怎么回事