小米手机支付宝定位权限怎么开启

 时间:2026-04-26 17:06:32

1、选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

小米手机支付宝定位权限怎么开启

2、选择权限管理

打开页面后,选择权限与管理。

小米手机支付宝定位权限怎么开启

3、选择支付宝

打开页面后,选择支付宝。

小米手机支付宝定位权限怎么开启

4、选择位置信息

打开页面后,选择位置信息。

小米手机支付宝定位权限怎么开启

5、完成开启

打开页面后,选择使用时允许即可。

小米手机支付宝定位权限怎么开启

1、第一步.选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

第二步.选择权限管理

打开页面后,选择权限与管理。

第三步.选择支付宝

打开页面后,选择支付宝。

第四步.选择位置信息

打开页面后,选择位置信息。

第五步.完成开启

打开页面后,选择使用时允许即可。

  • 小米手机支付宝定位权限如何开启?
  • 小米手机支付宝定位权限怎么开启
  • 小米手机怎么开启支付宝位置权限
  • 支付宝定位权限怎么开
  • 支付宝位置权限怎么设置
  • 热门搜索
    得陇望蜀的意思 似水流年是什么意思 大蛇丸什么时候死的 臭名远扬的意思 机顶盒什么牌子好 情人生日祝福语 敏而好学是什么意思 收敛是什么意思 激怒的意思 刻舟求剑的意思是什么