美篇怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 08:14:31

1、第一步:进入【美篇】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

美篇怎么修改昵称

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

美篇怎么修改昵称

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

美篇怎么修改昵称

4、第四步:点击【账号与绑定】,详见下图所示;

美篇怎么修改昵称

5、第五步:点击【修改资料】,详见下图所示;

美篇怎么修改昵称

6、第六步:点击【昵称】,在弹出的页面输入昵称,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

美篇怎么修改昵称

美篇怎么修改昵称

  • 微信银行卡限额怎么更改
  • 微信支付有限额吗?
  • 微信转账限额怎么解除
  • 微信怎么解除限额
  • 微信支付超出单日限额怎么办
  • 热门搜索
    泰国用英语怎么说 王宝钏为什么只活18天 鼋头渚怎么读 华为怎么分屏 夫妻宫怎么看 气胸怎么治疗 鱼子酱怎么吃 微信聊天记录怎么恢复 苹果手机怎么连接电脑 膝关节疼痛是怎么回事