百度手机输入法7.2版如何换字体【ios】

 时间:2026-04-28 00:00:12

1、在输入界面的左上方点击百度输入法的标志按钮

百度手机输入法7.2版如何换字体【ios】

2、选择出现的界面中右上角的字体管理按钮

百度手机输入法7.2版如何换字体【ios】

3、目前百度手机输入法仅支持这三种字体,可以选择自己喜欢的字体更换,点击使用即可

百度手机输入法7.2版如何换字体【ios】

4、出现如图界面,即表示更换成功,可以放心使用

百度手机输入法7.2版如何换字体【ios】

  • 苹果手机字体怎么改字体
  • 苹果11字体怎么改字体样式
  • iPhone14如何设置样式中的字体大小
  • iPhone怎么更换下载字体
  • iPhone13如何查看和设置麦克风的隐私功能
  • 热门搜索
    我要旅游网 excel打印区域怎么设置 笔记本电脑除号怎么打 东钱湖旅游 如何做灯笼 男人如何 重庆市旅游局官网 肝火旺如何调理 如何泡茶 q币怎么换成q点