苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡

 时间:2026-04-22 03:43:54

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡

2、进入设置之后,点击【钱包与Apple Pay】选项。

苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡

3、之后,在打开的界面中,点击【快捷交通卡】。

苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡

4、最后,在打开的界面中,将要优先使用的交通卡右侧的按钮开启,即可优先用这张交通卡了

苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡

  • 苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
  • 苹果公交卡怎么退款
  • 热门搜索
    炒饼怎么做好吃 运费险怎么退 清洁毛孔最有效的方法 车标志识别图片大全图片 四川家常菜 食道炎的治疗方法 河虾怎么做 羊排的家常做法 抄日记大全 被臭虫咬了怎么办